Стартовал кубок области по футболу

5 лет назад 0

В минувшую субботу взял старт очередной розыгрыш кубка Херсонщины по футболу.

В этот раз за престижный трофей вначале решили побороться восемь команд. Но скадовская команда ФСК «Скадовск» не выехала на матч в Новотроицк к местной «Таврии». Поэтому фактически стартовало семь команд.

В 1/4 финала наиболее напряжённым был матч в Херсоне, где играли команды из Высокопольского района «Кронау» из райцентра и «Дружба» из Новониколаевки этого района. Основное время завершилось вничью 1:1. А в дополнительные два тайма футболисты голов не забивали. Пришлось для выяснения победителя прибегнуть к футбольной лотерее – после матчевым пенальти. Их лучше использовали футболисты «Кронау» выиграв 4:3. Они в полуфинале.

Их соперником будет каховская СК «Каховка» переигравшая со счётом 2:0 «Хлебороб» из Нижних Торгаёв.

С таким же счётом 2:0 в Аскании-Новой местный «Колос-ОТГ» выиграл у «Водовода» из Ивановки. Он в 1/2 финала будет играть с новотроицкой «Таврией».

Ещё одно замечание к организаторам. Многие годы, а точнее с 1970 года этот кубок посвящался памяти одного из основателей после революционного и довоенного футбола, сделавшего очень много для развития этой игры в областном центре Александра Ладычука. И вдруг об этом забыли, убрав из Регламента о соревнованиях имя и фамилию человека, преданного этой замечательной игре. Неужели, декоммунизация пришла и в Херсонскую областную федерацию футбола? О таких людях не нужно забывать. Они наша история.