Сюрпризы 22-го тура

5 лет назад 0

Очередной тур в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» принёс несколько неожиданностей.

Главным матчем для команд Херсонщины была игра в Херсоне между «Кристаллом» и «Горняком» из Кривого Рога. Гости явно нацелились на первую лигу и занимая второе место, намеривались не уступить хозяевам. Так оно и случилось.

У кристалловцев были трудности с составом. Малыш и Межинский пропускали игру через перебор карточек. А Мартьян травмировался. Уже в первом тайме на 32-й минуте мяч побывал в воротах «Кристалла». А во втором тайме гости ещё дважды заставляли голкипера херсонцев на 52 и 82 минутах выполнять неприятную миссию вынимания мяча из сетки своих ворот.

Уступив 0:3 «Кристалл» прервал беспроигрышную серию на своём поле в этом чемпионате. Она длилась десять матчей. Он пока идёт четвёртым с 37 очками.

После игры Сергей Шевцов объявил, что сосредоточится на работе клуба, а исполнять обязанности главного тренера будет Андрей Кононенко, который пришёл в «Кристалл» в этом году и помогал Шевцову.

Удачно сыграл на выезде горностаевский «Мир», который ездил в Одессу на матч с «Реал Фармой». Уже в первом тайме команды обменялись пенальти. У «Мира» отличился Тищенко. Во втором тайме разыгрался Доценко, забивший два мяча. Правда между ними сумел отличится и лидер в бомбардирской гонке во второй лиге Бойко.

В итоге уверенная победа горностаевцев 4:1 и подопечные Александра Сапельняка занимая пятое место только на очко отстают от кристалловцев.

Новокаховская «Энергия» принимала симферопольскую «Таврию». Матч завершился вничью 0:0. Новокаховчане сумели подняться с девятого места на седьмое и расположиться сразу за «Таврией».