«Таврия» демонстрирует характер

Вторая лига

Вновь порадовал своих поклонников дебютант второй лиги (группа Б) чемпионата Украины по футболу марьяновская «Таврия». В матче седьмого тура команда принимала дома на новом уютном стадионе «Черкасскую». Счет открыли хозяева уже на 5-й минуте встречи. Отличился Соколан.

Понятно, что такой ход событий не устраивал гостей. Они приложили максимум усилий, чтобы хотя бы восстановить равновесие. Сделать это им удалось на 71-й минуте (Пичугин). Но игра дебютанта в этот день действительно заслуживает похвалы. Он не прекращал борьбы за победу до финального свистка. Награда за это — пенальти в ворота «Черкащины» на 6-й компенсированной минуте за нарушение правил. Гриппа не ошибся — 2: 1.

Одержав победу, «Таврия» вернулась к состоянию лидеров в турнирной таблице, заняв третье место.

А вот новокаховская «Энергия» в очередной раз потерпела поражение. На этот раз — от «Кривбасса» на своем поле — 2: 4.

Следующие встречи наши команды проведут на выезде: «Таврия» — против «Днепра», а «Энергия» — против «Металла».