«Таврия» — потенциальный лидер среди аматоров

В чемпионате Украины по футболу среди аматоров команды Херсонщины играют по-разному.

В пятом туре «Колос» из Аскании-Новой, принимая «ВПК-Агро» из Шевченковки, в первом тайме пропустил мяч. И хотя после перерыва Виталий Куянов с пенальти возобновил равновесие, асканийцы не удержали ничейный счёт, уступив 1:2.

«Дружба» из Новониколаевки принимала ФК «Кривой Рог» в Кривом Роге. Номинальные гости криворожане открыли счёт с пенальти, но до перерыва Лопин возобновил равновесие. Во второй половине игры Петриченко с пенальти вывел новониколаевцев вперёд. На четвёртой компенсированной арбитром минуте  криворожане забили мяч, и игра завершилась вничью 2:2.

С таким же счётом  2:2 в Каховке завершилась встреча, в которой СК «Каховка» принимала «Мотор» из Запорожья. И здесь первыми забили гол гости. А после перерыва каховчанин Стеценко срезал мяч в свои ворота. Проигрывая 0:2 в конце игры (87 мин.), Мостипан сократил разрыв. А на третьей добавленной арбитром минуте Стеценко реабилитировался, забив мяч, но уже в ворота «Мотора». В итоге ничья 2:2.

Новотроицкая «Таврия» играла на выезде в Мариуполе против «Яруда». Уже на второй минуте Пуляев переправил мяч в ворота хозяев. Он оказался победным. Выиграв 1:0, новотройчане с 13 очками возглавляют турнирную таблицу в третьей группе. СК «Каховка» на пятом месте с 9 очками. Имея по 4 очка, «Колос» и «Дружба» занимают соответственно восьмое и девятое места.