«Таврия» (Симферополь) — первая весенняя победа

В субботу 8…

В турнирной таблице симферопольцы были на девятом, а первомайцы на десятом месте. Гости пытались сразу навязать свою игру хозяевам. Они действовали активно и напористо, но «Таврия» постепенно перехватила инициативу и взяла в руки нити игры. На тридцать второй минуте очередная атака хозяев завершилась нарушением правил против Соколана. Мяч разыграли и в конце концов он попал к Осипову, который головой переправил его в сетку ворот «Первомайска». Перед перерывом гости могли возобновить равновесие, но после сильного удара их игрока мяч попал в перекладину.

После отдыха футболисты Николаевщины продолжали искать пути к воротам «Таврии», но вновь пропустили острый выпад тавричан. На семидесятой минуте быстрая контратака. Мяч попал к Жиганову и тот увидел, что вратарь «Первомайска» вышел далеко вперёд, перебросил пластиковый шар через него. Но это был не последний гол в этой игре. На последней минуте встречи гости отыграли один мяч. А на добавленной арбитром минуте они забили и второй. Но судьи не зафиксировали это взятие ворот, так как определили нарушение правил против голкипера «Таврии». В итоге победа подопечных Сергея Шевцова со счётом 2:1 и «Таврия», имея 10 очков, переместились на восьмое место.