Теперь «Финал четырёх»

Все фото Александра Крупицы

Прошёл первый этап розыгрыша Кубка Украины по гандболу среди женских команд.

На этой стадии турнира принимали участие три команды из суперлиги херсонская «Днепрянка», николаевский «Реал», киевский «Спартак» и лидер высшей лиги «ДЮСШ-4» из Кривого Рога.

Соперницами нашей «Днепрянки» и были криворожанки. В первой игре в Кривом Рогу подопечные Михаила Милославского довольно легко переиграли представительниц высшей лиги 32:22. Поэтому ответная встреча для херсонок больше была, как тренировочная и давала возможность им хотя бы, немного поднабраться игрового опыта после длительной паузы в чемпионате.

Гости приехали в укороченном составе, но привезли несколько опытных гандболисток. А начало матча как-то даже обескуражило хозяек. Криворожанки повели 2:0. Но херсонки быстро взяли себя в руки и выровняв ситуацию. Они уверено пошли в отрыв, забросив пять безответных мячей. До конца первого тайма счёт увеличивался практически в одну сторону. «Днепрянка» ушла на перерыв, уже ведя в счёте — 15:6.

После отдыха хозяйки вообще учинили гостьям разгром, за десять первых минут доведя счёт до 21:8. После этого Милославский дал возможность поиграть совсем молодым гандболисткам. Гости несколько сократили разрыв 15:26, но не более.

В итоге уверенная победа «Днепрянки» 28:17 и она проходит в «Финал четырёх», где будут играть львовская «Галычанка», ужгородские «Карпаты» и николаевский «Реал».

Радость победы гандболисток «Днепрянки»

Что касается бомбардирских качеств в этом матче у игроков «Днепрянки», больше всех мячей забросила Кристина Гречка – 7. Марина Поцелуева отличилась 6 раз, а Анна Дябло была точна 5 раз.