Три шайбы в большинстве принесли «Днепру» победу над «Белым Барсом»

Белоцерковчане сумели дать серьёзный бой сопернику

26 января в Белой Церкве прошёл первый матч 33-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором местный клуб «Белый Барс» встречался против лидера чемпионата – херсонского «Днепра».

В первом периоде команды чаще выясняли отношения посредством фолов и удалений, моменты создавали хоккеисты немного реже. Тем не менее, стартовый период запомнился интригой и неуступчивостью оппонентов. В неравных составах гости забили первыми – большинство реализовал Руслан Ромащенко, который отметился в воротах своего бывшего клуба. Рисунок игры не менялся: «барсы» держали «Днепр» в постоянном напряжении.

После перерыва, опять же имея численное преимущество, херсонский клуб удвоил собственный перевес,в воротах хозяев отличился Кирилл Бондаренко. Затем подопечные Константина Буценко имели полторы минуты двойного большинства, но хотя бы раз пробить Олега Петрова им не удалось. И всё же, Денис Бородай оказался самым расторопным на пятачке ворот гостей, и отквитал одну шайбу – 1:2. Трибуны погнали своих любимцев вперёд, а те в свою очередь результативно провалились в защите. Третий гол «щук» забил Филипп Матвиенко.

В дебюте третьего периода коллектив Дмитрия Пидгурского вновь реализовал численное преимущество – после броска с острого угла от Кирилла Бондаренко свою команду не смог выручить голкипер Кирилл Кучер. Несмотря на проигрыш в три шайбы, «барсы» старались достойно завершить матч. И под занавес встречи им удалось отквитать гол – Максим Ядловски1точным броском в большинстве установил окончательных итог поединка. 4:2 – «Днепр» побеждает и сохраняет за собой первую позицию в регулярке.

«Белый Барс» – «Днепр» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

«Белый Барс» :Кучер; Гребеник — Таран (А), Гордейчук — Ядловский (А), Логач — Грицюк, Васильев; Куцевич — Качан — Лесников, Арабов — Печерских — Тимченко (К), Панченко — Ружников — Бородай, Панов — Дурдыев — Ромахин.

«Днепр» :Петров; Белоусов — Декало, Афанасьев — Будько, Сирченко — Матусевич; Жвачкин (А) — Коляда (К) — Дунаев, Коваленко — Ромащенко — Бондаренко, Макарицкий — Золотухин — Матвиенко, Тимченко — Брага — Целогородцев.

Шайбы : 0:1 Ромащенко (Афанасьев, Золотухин — больш.), 06:29. 0:2 Бондаренко (Декало — больш.), 21:36. 1:2 Бородай (Панченко), 27:33. 1:3 Матвиенко (Сирченко, Золотухин), 32:04. 1:4 Бондаренко(Коваленко, Белоусов- больш.), 41:24. 2:4 Ядловский(Логач, Панченко — больш.), 58:55.