Турне «Таврийской звезды»

Подходит к завершению…

Херсонская “Таврийская звезда” на минувшей неделе не от хорошей жизни провела три матча на выезде. Сначала в субботу херсонки в Ровно встречались с “Созвездием-ОСДЮШОР”. Соперник ведёт борьбу за попадание в тройку лидеров. В этот раз начало матча было многообещающим. Наши баскетболистки к концу первой десятиминутки, благодаря двум точным трёхочковым броскам Маргариты Глебовой и одному Лолиты Сысоевой, создали довольно солидный запас в десять очков, ведя 21:11. Хотя соперницы несколько сократили разрыв, но гости выиграли первую четверть 21:14. Ровенчанки в перерыве сумели выйти из шока, а вот что произошло с подопечными Алексея Давыдова –  непонятно. Они вроде и играли, и старались, но в корзину соперниц мяч попадал очень-очень редко, а в нашу частенько. Херсонки уступили вторую десятиминутку 3:15 и в целом первую половину встречи – 24:29. Также проиграли третью четверть – 4:18 и только в заключительной десятиминутке, словно проснувшись, опять начали переигрывать ровенчанок. Правда, тут уже и судьи начали помогать хозяйкам. Херсонки выиграли эту четверть 12:7, но в итоге матч проиграли – 45:59. Самой меткой у тавричанок была Маргарита Глебова, набравшая 17 очков.

Затем, в воскресенье, “Таврийская звезда” переехала в Винницу, где мерялась силами с “Винницкими молниями”. Наша команда в каждой из четырёх четвертей матча уступала (8:14, 13:29, 14:19, 14:15), наращивая минусовое отставание от винничанок и проиграла встречу – 49:77. В этой игре больше всех очков принесла Дарья Штура – 13.

В минувший понедельник “Таврийская звезда” провела матч с одним из лидеров, киевским “Авангардом”. Уже в первой четверти киевлянки создали армянский баланс в свою пользу, выигрывая 22:11. Во второй десятиминутке херсонки были сильнее (19:15), но затем у них просто не хватило сил, ведь они играли третий день подряд. Проиграв третью и четвёртую четверти, они уступили 48:95. Здесь меткими были Дарья Штура – 12 очков, Маргарита Глебова и Мария Ткач по 10 очков.