Турнир для самых маленьких футболистов

7 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Бескомпромиссные баталии.

В Херсоне на стадионе КП «Развитие спорта» по инициативе Корабельного районного совета и общественных деятелей Юлии Гладкой и Ольги Орловой, прошёл первый открытый детский футбольный турнир памяти Всеволода Заботина.

В нём принимало участие восемь команд футболистов 2010-11 гг. р. Они представляли ДФК «Оле-Оле», ФК «Остров», ДЮСШ «Херсон», ДЮСШ «Херсон-52», ФК «Стелс», две команды КДЮСШ «Освита» и ФК «Гопри».

Было очень интересно наблюдать за поединками, в которых витала непосредственность, много эмоций и азарта.  Ведь в их игре ещё не было предвзятости. Они просто гоняли мяч. Это их первые шаги в большой футбол и возможно среди них загорятся звёздочки, такие как Виктор Коваленко, Юрий Максимов, Александр Головко и другие. Они тоже будут  прославлять наш город не только в Украине, но и далеко за её пределами.

А победителями турнира стала команда «Остров». Второе место у ДЮСШ «Херсон», а третье у «Селс». Победители и призёр были награждены соответствующими медалями, чемпион ещё и кубком. Команды получили мячи, а все участники дипломы.

Этот праздник футбола надолго запомнится деткам. Больше таких бы соревнований в нашем городе.