Турнир памяти Дмитрия Моторного прошел в Чернобаевке

5 лет назад 0

3 ноября в селе Чернобаевка состоялся Открытый турнир по гиревому марафона памяти Дмитрия Моторного. Почтить память легендарного агрария, Героя Украины приехали спортсмены из 8 областей: Хмельницкой, Черкасской, Киевской, Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Николаевской и Херсонской.
65 спортсменов боролись за пальму первенства этого престижного турнира.
В толчке одной гири с произвольной сменой рук среди ветеранов мужчин старше 60 лет победу одержал Николай Семенов из Новой Каховки. Среди ветеранов-мужчин 40-59 лет первое место занял Иван Повар из Борисполя. Среди мужчин до 40 лет лучшим оказался Алексей Кузнецов из Херсона.
В соревнованиях на рывок одной гири с произвольной сменой рук победителями вышли — категория старше 60 лет — Владимир Количинський из Хмельницкого, 40-59 лет — Михаил Новур с Кропивницкого, 40 лет Андрей Кравченко из Харькова, девушки до 16 лет Инна Гичкина из Днепра, среди женщин — Марина Ивана из Новотроицка.
Толчок длинным циклом одной гири с произвольной сменой рук — первые места завоевали: женщины до 40 лет — Марина Коваленко из Черкасс, юноши до 16 лет Дмитрий Козуб из Днепра, мужчины до 40 лет — Александр Пучков из Херсона, среди женщин-ветеранов старше 40 лет лучшей стала Любовь Родикова из Херсона, среди мужчин-ветеранов 40-59 лет — Владимир Шеремет с Кропивницкого.
В соревновании фиткрос-комплекс лучше других выступили среди женщин Алена Резниченко из Черкасс, среди мужчин Руслан Луарсаба из Харькова.
 В марафоне-етсафети лучше себя показали среди женщин в рывке до 16 кг — Елена Жданова и Валерия Жизневский из Днепра, в толчке среди ветеранов-мужчин — Владимир Шеремет и Михаил Новур с Кропивницкого, толчок на 24 кг — Алексей Кузнецов из Херсона и Андрей Кравченко из Харькова.
Организаторами этого спортивного праздника стали председатель СПК «Заря Моторного» Костикова Ольга Дмитриевна и председатель Ассоциации гиревого спорта Херсонской области Михаил Олейник. На открытии соревнований спортсмены получили памятные чашки и книги о жизни Дмитрия Константинович Моторного. И организаторы, и спортсмены выразили надежду, что данный турнир станет традиционно проходить на Херсонщине. Херсонщина за день