Юлия уходит без забитого мяча, а команда без очков

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Продолжается чемпионат Украины по футболу среди женских команд высшей лиги. Начался четвёртый тур.

«Восход» из Старой Маячки в Бериславе принимал команду «Еднисть-ШВСМ» из Плисок. Соперницы имеют больший опыт в выступлении в высшей лиге. Да и состав у них покруче. Играют две легионерки из Латвии и Грузии. А вратарь «Едности» Мария Ибрагимова капитан литовской сборной страны.

Поэтому и не удивительно гости больше владели мячом, да и больше создали опасных моментов. Хотя восходовки сражались, как могли. Тактика у нашей команды была традиционной. В нападении играла одна Юлия Стец . Но её опекали три-четыре футболистки гостей. Но в один из моментов нашему лучшему бомбардиру команды выпал момент забить гол. Она сумела опередить защитниц «Едности». Перебросила мяч через голкипера, но он не попал в пустые ворота, а полосатый прокатился рядом с боковой стойкой.

А вот гости возможность распечатать ворота хозяек не упустили. На 24 минуте Лела Чичинадзе  с правого фланга приблизилась к штрафной площадке «Восхода» и сильным ударом послала мяч в ворота хозяек.

Наши футболистки не смогли отыграться, действуя, как-то разрознено. В их передачах было много брака. Да и за пятнадцать минут до окончания встречи «Восход» остался в меньшинстве. Была удалена Мария Кряж за грубое высказывание в адрес не совсем удачно судившей встречу судьи.

В итоге минимальный проигрыш «Восхода» 0:1.