В дерби Херсонщины энергетики вышли победителями

В чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» состоялись матчи перенесённого через выборы президента игры 21-го тура.

Наибольший интерес вызывало дерби Херсонщины, которое состоялось в Горностаевке Новотроицкого района. Местный «Мир» принимал новокаховскую «Энергию».

Фаворитом в этом матче являлись хозяева, которые занимали четвёртое место в турнирной таблице, гости находились на седьмом месте.

Неожиданно энергетики не только устояли против команды, наилучше укомплектованной среди наших команд, а и сумели ещё в первом тайме забить два мяча. Вначале отличился на 28-й минуте новокаховский воспитанник Валерий Доля. А за минуту до перерыва пенальти реализовал новокаховчанин Дмитрий Махнев.

Болельщики «Мира» надеялись на победу своей команды

Лишь во втором тайме горностаевцы сумели отквитать один мяч. Это случилось на 67 минуте (Денис Притыковский). В конце встречи был удалён голкипер энергетиков Вадим Жуков, но в итоге победу удержала «Энергия» — 2:1, что позволило ей набрать 29 очков и подняться на шестое место, обойдя симферопольскую «Таврию», которая сыграла вничью 1:1 с николаевским МФК «Николаев». В свою очередь «Мир» проиграв не только не пополнил запас очков (осталось 42 очка), но и опустился на пятое место.