В Геническе состоялась городская Спартакиада «Сила духа».

4 года назад 0

Третий год подряд на стадионе «Строитель» проводится Спартакиада «Сила духа» среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Сообщает пресс-служба Генического горсовета.

Организаторами соревнований стали: Геническа городской совет, КП «Стадион« Строитель »и Геническа филиал Херсонского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов« Инваспорт».

В соревнованиях приняли участие представители команд УТОГ, «Афганец» и сборная команда людей с ограниченными возможностями разных нозологий. К сожалению, команда медицинского училища в связи с карантином не смогла принять участие в мероприятии.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Генический городской голова Александр Тулупов, который пожелал всем личной победы в видах соревнований и поблагодарил за постоянное участие в городских соревнованиях.

В ходе Спартакиады состоялись соревнования по таким видам спорта: армрестлинг, гиревой спорт, дартс, шахматы, шашки, перетягивание каната, велокросс.

В личном первенстве  награждены:

армреслинг – Владимир Пригарский,
шашки – Юрий Беймар ,
шахматы –Владимир Соснин,
велоспорт – Владислав Белоконь,
гиревый спорт – Владислав Глухов,
дартс – Елизавета Чудакова,
перетягивание каната – командуа УТОГ.

Вручил грамоты и сладкие подарки городской голова Александр Тулупов.

Как отметил городской голова – «Все участники соревнований — действительно пример силы духа. В каждом старте они проявили азарт, оптимизм и волю к победе. Хотя само участие в спортивных соревнованиях для каждого — это уже и есть победа«.