В Херсоне определились чемпионы по быстрым шашкам

Фото Александра Крупицы.

Виктория Мотричко (слева) лучше всех сыграла в быстрые шашки.

Два дня (25-26 декабря) в Херсоне проходил чемпионат Украины по быстрым шашкам-100.

Артём Иванов (справа) в Херсоне уже дважды стал чемпионом (Все фото Александра Крупицы).

У мужчин за комплекты наград боролись 23 спортсмена, а лучше всех сыграл международный гроссмейстер Артём Иванов из Днепра, который накануне выиграл и чемпионат по классической игре. «Серебро» — у Валерия Гребёнкина из Одессы, а «бонза» — у харьковчанина Леонида Ципеса.

Артём Иванов (справа) в Херсоне уже дважды стал чемпионом.

А вот у женщин за звание чемпиона вели борьбу 16 спортсменок. Здесь первенствовала международный гроссмейстер Виктория Мотричко. Второе место у Людмилы Литвиненко из Запорожья, а третье — у Ольги Балтажи из Ивано-Франковска.

Среди херсонцев у женщин лучший результат у Ксении Яремчук. Она шестая. А среди мужчин Леонид Берников финишировал седьмым.