В Херсоне прошел турнир по настольному теннису между полицейскими и детьми

4 года назад 0

В преддверии Нового года все больше представителей общественных и государственных организаций Херсонщины направляют свой взор в сторону самых маленьких граждан области. И это правильно, поскольку нет в этом мире человека, который бы не мечтал о празднике в своей жизни, и в частности дети с ограниченными возможностями и воспитанники детских домов. Но вот что важнее для таких детей, подарок, который принесут ребенку, или сам праздник, в котором ребенок участвует не как зрителя, а как непосредственный участник события, это вопрос немаловажный.

На наш взгляд, гораздо важнее дать прочувствовать ребенку момент его сопричастности к происходящему, позволить раскрыто его внутренние устремления и способности, да так, чтобы от восторга и осознания – «Я хочу и могу» – горели глаза, и сияла счастливая улыбка.

Именно такой момент внутреннего полета у детворы можно было увидеть вчера, 11 декабря, когда на товарищеском турнире по настольному теннису, организованном при поддержке начальника областного главка полиции Александра Прокудина, встретились команда работников полиции Херсонщины и команда детей с ограниченными возможностями.

Этот турнир стал уже традиционным, и всегда проходит накануне дня Святого Николая. Такие встречи всегда проходят в дружеской и теплой обстановке, в которой присутствует здоровый дух соперничества, ведь готовность к победе, это основа успешности в соревнованиях. Колеблющихся Фортуна не терпит.
Дети оказались достойными соперниками взрослым, и продемонстрировали все свое мастерство, а полицейским пришлось подсобраться, чтобы соответствовать ритму заданному ребятами.

По итогам турнира были определены победители. Екатерина Демковец получила награду за лучшую технику, а Богдан Омельчук стал лучшим игроком. Детям-победителям вручили кубок, медали и грамоты. А всей детской команде полицейские подарили сладости.