В Херсоне состоится Международный чемпионат по гребле среди ветеранов

7 лет назад 0

В Херсоне 7 октября состоится открытый Международный чемпионат среди ветеранов по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования будут проходить на водно-спортивном комплексе «Петровец». Организатором чемпионата выступает СК ветеранов «Каяк».

Как сообщают организаторы, в этом году в чемпионате планируют участвовать более 100 спортсменов из разных уголков Украины и стран ближнего зарубежья.
Кроме того, организаторы подчеркивают, что престижность соревнований заключается в том, чтобы не только собрать чемпионов разных уровней по гребле, но и в активной пропаганде вида спорта на Херсонщине.
В 10:00 на территории водно-спортивного комплекса «Петровец» состоится парад-построение спортсменов. После торжественного открытия чемпионата будет избрана судейская коллегия. Сами соревнования будут включать в себя гонки на 200 метров и 3 км. Соревнования будут комментироваться.
  Проходить спортивное мероприятие будет в течении 4-х часов. После озвучивания победителей пройдет церемония награждения и парад-закрытие Международного чемпионата среди ветеранов по гребле на байдарках и каноэ.
Справка. Гребля на байдарках и каноэ — это авторитетный, высоко-престижный олимпийский вид спорта. Спортсмены Херсонщины имеют богатые традиции и пользуются авторитетом в Украине и за ее пределами.