В Херсоне стартовал первый Всеукраинский чемпионат по боевому самбо

5 лет назад 0

Сегодня в Херсоне в «Высшем училище физической культуры» начался Всеукраинский чемпионат по боевому самбо. Он будет проходить с 1 по 3 февраля. В нем принимают участие спортсмены и спортсменки школьного возраста. Сегодняшнее мероприятие собрал сотни спортсменов и херсонцев, которые пришли поболеть за своих.

«Сегодня проходит первый день соревнований по боевому самбо в котором участвует возрастная категория 16 — 18 лет. Среди них и девчонок и ребята. Нам удалось собрать более 460 спортсменов из всех областей Украины, а это только в первый день. Это невероятный мероприятие, которое проходит впервые за годы независимости Украины » , — говорит председатель областной федерации по самбо Иван Литвиненко.

Несмотря на юный возраст спортсменов их уровень подготовки находится на высоком уровне. Они демонстрируют невероятную технику и умение, которые получили за годы тренировок в спортивных залах.

Завтра пройдет второй этап соревнований, а полученные награды спортсменам будут вручать уже в эту среду на финальной части Всеукраинских соревнований.  

Гривна