В Херсоне завершился ХІ международный турнир по боксу среди элиты «Память»

7 лет назад 0

В Херсоне завершился ХІ международный турнир по боксу среди элиты "Память". В нем приняли участие спортсмены с большинства областей Украины, а также команда Республики Молдова.

Как сообщается на странице Херсонской областной федерации бокса в facebook, в этот раз он прошел в большом спортивном зале Херсонского высшего училища физической культуры.

Наши спортсмены достойно себя показали на соревнованиях. В весовой категории до 75кг Богдан Черный занял первое место, а в весовой категории до 81кг Андрей Петухов стал вторым. Достойно боксировал в весовой категории до 69кг Денис Повалий. Но, к сожалению, в четвертьфинале уступил своему противнику по очкам.

Турнир "Память" традиционно проводится в честь всех тренеров и спортсменов, которые внесли значительный вклад в развитие херсонского бокса. Во время торжественного открытия всех этих людей вспомнили и почтили минутой молчания.

По словам организаторов турнира, основоположники херсонской школы бокса и сейчас продолжают жить в своих учениках, в тех знаниях и навыках, которые они передали своим воспитанникам. И эта неразрывная связь поколений должна поддерживаться и в будущем.