В Каховке состоялся чемпионат по шахматам

5 лет назад 0

С 1 по 3 февраля в Каховке проходили соревнования открытого чемпионата города по быстрым шахматам (рапид). Первенство в турнире разыгрывали 34 шахматиста разного возраста. Среди участников были не только опытные мастера, но и юные воспитанники отделения шахмат ДЮСШ.
По итогам состязаний в зачете среди юношей победу праздновал воспитанник ДЮСШ Ростислав Надеев. На втором месте – Денис Здольник, на третьем – Артем Швец.
В зачете среди женщин лучший результат показала Оксана Бердникова, на втором месте – Полина Бабий, на третьем – Ева Тишковец. Среди ветеранов победил Владимир Якуба из Новой Каховки, на втором месте – Олег Пильщиков, на третьем – Сергей Витюк.
А чемпионом Каховки по быстрым шахматам стал кандидат в мастера спорта Артур Ралко, который набрал 10,5 очков из 11 возможных. Серебряный призер – кандидат в мастера спорта Дмитрий Куземинський (9 очков), бронзовый – ветеран каховских шахмат Всеволод Рябошапка (8 очков).