В Лазурном прошел I тур чемпионата Украины по волейболу пляжного среди юношей и девушек до 14 лет

С 15 по 18 июня в пгт. Лазурное Скадовского района проходил I тур чемпионата Украины по волейболу пляжного среди юношей и девушек до 14 лет.

Соревнования были достаточно масштабными, ведь в них приняло участие 44 команды юношей и 75 команд девушек из разных регионов Украины, сообщает НК-Онлайн.

Новую Каховку представляли воспитанники ДЮСШ отдела образования Новокаховского городского совета (начальник отдела образования А. Якубова, директор спортивной школы П. Бойко) в составе: Бойко Евгений, Щербинский Дмитрий, Бойко Михаил, Дегтярь Денис, Безрукава Ярослав, Литвинова Валерия и Литвинова Дарья .

Лучший результат среди наших юных спортсменов показал Бойко Евгений, который выступал в паре с херсонцем Даниилом Крамаренко. Юноши в течение четырех игровых дней обыграли следующих соперников: Канаев / Тихолазов (г.. Первомайский), Омельчук / Бесараб (г.. Ровно), Иванков / Лень (г.. Алешки), а в полуфинале, в напряженной борьбе, к сожалению, уступили Николайцеву Алексею и Джульетта Николаю из г.. Алешки.

В игре за бронзовые награды Евгений и Даниил встретились с командой Баранов / Терещенко из г.. Первомайский, которых обыграли по итогам двух партий со счетом 2: 0 (32:21, 21:17).

Поэтому по итогам соревнований среди юношей III место заняла пара пляжников Бойко / Крамаренко (г.. Новая Каховка / м. Херсон), II место завоевали пляжники Николайцев / Джульетта (г.. Алешки), а победителями первого тура стали брать Онуфрейчук из города Ровно.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.