В третьем матче уступили

Продолжается плей-офф финала чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги, где разыгрываются комплекты золотых медалей и звание чемпиона.

В Херсоне был проведен третий матч финальной серии. «Днепр» принимал донецкий «Донбасс». Пока счёт в этом противостоянии был ничейный — 1:1.

Как было в предыдущих двух встречах, первый период оказался «сухим». Да и во втором шайба так и не побывала в воротах ни одной из команд. Основные события развернулись на старте третьей части матча. Уже на первой минуте гости забросили шайбу, а ещё через две минуты удвоили счёт в свою пользу.

В средине периода Андрей Жвачкин сократил разрыв в счёте и подарил надежду болельщикам. Но когда в конце матча хозяева вместо голкипера выпустили шестого полевого игрока, в пустые ворота «Днепра» была заброшена третья шайба. Херсонцы уступили 1:3. Счёт в серии стал 2:1 в пользу «Донбасса». Во вторник (9 апреля) в Херсоне состоится четвёртый матч.

В Херсоне полюбили хоккей. На матчах ледовая арена всегда переполнена.