Важная победа наших девушек в Плисках

В чемпионате Украины по футболу среди женских команд высшей лиги «Восход» из Старой Маячки провёл матч на выезде в Плисках с местной командой «Едность-ШВСМ».

Обе команды ведут борьбу за бронзовые медали. Они имели по двадцать очков, поэтому игра имела очень большое значение для них. Кстати, был ещё один нюанс. Тренер нашей команды Роман Заев ещё в прошлом году в первом круге привозил команду «Еднисть-ШВСМ» в Херсон, и она выиграла у «Восхода» 1:0. Теперь хотелось «Восходу» получить реванш, но уже с нашим тренером Романом Заевым.

Что касается игры? Вот что рассказал эксклюзивно для онлайн газеты «Вгору» наставник нашей команды:

"Футбол был быстрый, атакующий. Хозяйки поля пошли вперёд. В первую очередь нашей задачей была удержать свои ворота в неприкосновенности. Через какое-то время мы выровняли игру, наша команда начла больше атаковать. Матч изобиловал частыми единоборствами, вплоть до столкновений. Шло сражение на поле за каждый мяч. Наши три девчонки получили жёлтые карточки. В общем никто не хотел уступать. А первый тайм завершился вничью 0:0. Вначале второго тайма мы пропустили контрвыпад от команды хозяев и проигрывали 0:1. Но это не изменило наших планов. Мы перестроились тактически и на 78-й минуте Алёна Лымарь первой оказалась в штрафной площадке на добивании. В оставшиеся десять минут атаки накатывали на ворота обеих команд. Но на третьей компенсированной арбитром минуте Лымарь отобрала мяч у соперницы, отдав его вперёд на Яну Деркач. Она хладнокровно переправила его с района штрафной площадки в ворота хозяек. Мы выиграли — 2:1".

Поздравляем нашу команду «Восход» с очень важной победой на поле соперниц. Теперь она с 23 очками занимает одна третье место, опережая ближайших преследователей на три очка.