Великолепные достижения мужественных спортсменов

Двадцать шесть наград из них 16 золотых, сумели завоевать представители Херсонщины на чемпионате Украины по легкой атлетике среди спортсменов с инвалидностью, что завершился в Кропивницком.

Херсонка Яна Лебедева стала трёхкратной чемпионкой, выиграв соревнования в метании диска, копья и толкании ядра.

А Михаил Лебедев тоже трижды поднимался на высшую ступеньку пьедестала, победив в соревнованиях в метании диска, булавы и толкании ядра. Виктор Корнев двукратный чемпион. Он выиграл соревнования в толкании ядра и метании диска.

А представители областного центра Руслан Мелашенко и Светлана Пивень чемпионы в метании диска в своих нозологиях.

Три золотые медали привезла в Олешки Екатерина Бакуменко. Она первенствовала в метании диска, копья и толкании ядра. А её земляк Александр Пулинец победил в беге на дистанции 400 метров.

Ещё две золотые медали достались новокаховчанке Екатерине Сыпченко. Ей не было равных в беге на 100 метров и прыжках в длину.