Ветераны показывают класс

5 лет назад 0

Татьяна Насонова на пьедестале почёта (справа).

Одним из последних соревнований в минувшем году был Кубок Украины по лёгкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Киеве.

178 легкоатлетов из 17 областей и города Киева показывали своё мастерство в холодном легкоатлетическом манеже. Среди них были три спортсмена с Херсонщины. И они все сумели пробиться на пьедестал почёта, показав высокие результаты в нескольких видах программы.

Херсонка Татьяна Насонова, выступавшая в возрастной категории среди женщин 40-44 лет, в толкании ядра не только показала лучший результат, толкнув ядро весом 4 килограмма на 12 метров 98 сантиметров, но и установила рекорд Украины, превысив предыдущий на 52 сантиметра. Она победительница кубка и обладательница золотой медали. Сейчас Татьяна серьезно готовится к чемпионату мира по легкой атлетике среди ветеранов в помещении, который будет проходить в городе Торунь, Польша, с 24 по 30 марта 2019 года.

Две награды украшают грудь Петра Слепцова из Нововоронцовки. Он выступал в двух видах программы в группе среди мужчин 55-59 лет. И дважды поднимался на пьедестал почёта, став серебряным призёром в прыжках в длину и бронзовым в толкании ядра весом 6 килограммов.

Также бронзовая награда у представителя нашего областного центра Виктора Данилевича. Он был третьим в прыжках в длину в возрастной группе 55-59 лет среди мужчин.

Так как сборная области была представлена неполным составом, в итоге в кубке Херсонщина заняла 13 место среди 18 команд.