Восемь «сухих» шайб проглотили «Ледяные волки»

Фото из интернета

В очередном туре чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» гостил в Киеве, где встречался с «Ледяными волками».

Наши хоккеисты начали отсчёт заброшенным шайбам ещё на третьей минуте первого периода. Отличился Целогородцев. В этом периоде ещё вторую шайбу забросил Пугачёв.

Поведя 2:0 «Днепр» во второй двадцатиминутке продолжал громить киевлян. Шайбы влетали в ворота хозяев одна за одной. Записали на своё счёт точные броски Бондаренко 3:0. Отличился новичок днепрян Ромащенко, перешедший из харьковского «Динамо». А так же два раза заставлял капитулировать хозяев  Янишевский. В итоге после двух периодов «Днепр» повёл – 6:0.

В заключительном третьем периоде судьи ещё два раза зафиксировали взятие ворот «Ледяных волков». Это Макарицкий и Золотухин окончательно добили «Ледяных волков», установив разгромный счёт.

Победа 8:0 позволила «Днепру» сократить разрыв в отставании от лидера «Кременчуга» до четырёх очков, у которого 56 очков. А херсонцы имеют 52 очка. Но у наших хоккеистов есть ещё игра в запасе.