«Восход» размялся на Всеукраинском турнире

5 лет назад 0

В Винниках, что на Львовщине, прошёл Всеукраинский турнир по футболу среди женских команд высшей лиги. Это своеобразное зимнее первенство среди женских команд и возможность улучшить их подготовку к продолжению летнего чемпионата.

В соревнованиях приняли участие девять команд, которые были распределены на три группы. Представитель Херсонщины «Восход» из Старой Маячки попал во вторую группу вместе с харьковским «Жилстроем-2» и «Ладомиром» из Владимира-Волынска.

В первом матче восходовки играли с «Ладомиром» и уступили 0:1. Также они уступили 0:1 и «Жилстрою-2». Тем самым они заняли третье место в группе. В матче за пятые-восьмые места «Восход» вновь встретился с «Ладомиром». Основное время здесь завершилось вничью 1:1, послематчевые пенальти лучше исполнили соперницы (3:2).

В игре за седьмое место «Восход» переиграл уманских «Пантер» — 3:0, заняв в итоге седьмое место. В этом матче отличились Татьяна Левицкая, Инна Чистякова и Юлия Стец.

А победителем стал «Жилстрой-2». Второе место за «Жилстроем-1». Обе команды из Харькова. Тройку призёров замкнула львовская команда «Львов».