Всеукраинские соревнования по кросфиту прошли на Арабатке.

3 года назад 0

29 мая в селе Счастливцево успешно прошли соревнования на всеукраинский кубок по кроссфиту «CrossFit Cup 2021» в категории «Еще не профи, но уже и не любитель». Участие в соревнованиях приняли около 50 спортсменов из разных городов Украины: Киев, Кривой Рог, Днепр, Херсон, Запорожье, Николаев, Луганск и Харьков.
Кроме зрелищности подобные соревнования имеют целью популяризацию спорта вообще и в частности именно кроссфиту. Ведь эта система, которую создал Грег Глассман, за счет разнообразных упражнений, которые заимствованы в различных видах спорта, имеет очень большую пользу для спортсменов. Занятия кроссфитом предусматривают широкий спектр нагрузок для организма спортсмена, которые вы не встретите в отдельных видах спорта. Это силовая нагрузка, кардио, смешанное и интервальные, развивается и силовая выносливость, координация и тому подобное. Именно благодаря таким особенностям кроссфит уже давно завоевал большое количество поклонников по всей планете.
Соревнования проводились в веселой атмосфере, и подробно расписывать их нет смысла — ведь это надо видеть собственными глазами. Заметим, что одной из дисциплин было плавание на каяках. И конечно для этого использовались плавсредства с Утлюцкого-Сивашского флота каяк-клуба «НА МОРЕ». И этот заплыв, без преувеличения, можно назвать одним из самых ярких этапов соревнований.

Если соревнования, то обязательно должны быть и победители, и на этот раз не было никаких исключений в этом плане.

мужчины:

1. Фокин Павел Сергеевич, клуб Zaruba, Херсон
2. Нежид Александр, Харьков, клуб Металлист
3. Сокольский Сергей, Днепр, клуб Blas

женщины:

1. Полякова Евгения, клуб YET, Днепр
2. Савранская София, Ragnarok, Киев
3. Кучкова Ирина, клуб Happy, Запорожье

Это хорошо, что с каждым годом наша местность привлекает все больше интересных соревнований, фестивалей и конкурсов, которые можно проводить на ее территории. Мы уже писали, что Арабатская Стрелка является идеальной локацией для летних событий, и не только спортивных. В данный момент совершенно неважно, это соревнования по определенному виду спорта, или всемирный конкурс по вышиванию крестиком с завязанными глазами. Главное: зрелищность, популяризация, положительный резонанс и особая атмосфера.

На море glavred