Выиграв и второй матч плей-офф, «Днепр» в полуфинале

Херсонский «Днепр» после уверенной победы в первом матче плей-офф чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги в Киеве против местных «Ледяных волков» (7:1) и во втором матче в Херсоне не оставил никаких шансов сопернику.

Уже в первом периоде на пятой минуте Евгений Зык получив передачу от Святослава Тимченко открыл счёт. Ещё через пять минут Алексей Янишевский, выйдя на площадку уже с первых минут после тяжёлой травмы и долгого отсутствия на льду, забил вторую шайбу. А под конец периода Иван Золотухин использовав передачу от Ивана Жвачкина забросив третью шайбу довёл счёт до разгромного.

Поведя 3:0 днепряны практически решили исход матча в свою пользу, но во втором периоде киевляне навязали жёсткую борьбу. И всё же под конец периода ещё две шайбы побывали в воротах гостей. Отличились два Никиты Макарицкий и Коваленко.

В третьем пе5риоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Победа «Днепра» — 5:0 и он имея две победы получил право играть в полуфинале против действующего вице-чемпиона кременчугского «Кременчуга».

На этом этапе команды будут сражаться до четырёх побед. Первые две игры состоятся в Кременчуге 11 и 13 марта. А в Херсоне команды сыграют 16 и 18 марта. Если понадобиться играть дополнительные игры они пройдут 21, 24 и 27 марта. Херсонцы из трёх этих матчей будут принимать кременчужан только один раз 24 марта.