У наших врачей не только золотые руки, но и серебряные ноги

В Днепре прошёл второй чемпионат Украины по футболу среди врачей в возрастной группе старше 45-ти лет.

Первые соревнования Мастерс (так ещё называются этот стурнир) состоялись в городке Вишнёвое в Киевской области, где чемпионами стала сборная Киевщины.

Во втором чемпионате принимало участие шесть команд, представляющие 11 регионов страны. В этих соревнованиях разрешается объединяться с соседними областями. Поэтому сборная Херсонщины была пополнена ещё двумя врачами с Одесской области.

Соревнования проходили на спортивной площадке размером 40 на 30 метров. А на поле в команде играли шесть полевых игроков. Седьмой был вратарь. Матчи продолжались два тайма по 20 минут.

В групповых соревнованиях наша команда носившая название «Причерноморье», в первом матче переиграла сборную врачей Харькова 3:0. Отличились Кайфель и дважды Баранов.

Во втором поединке были повержены хозяева чемпионата команда «Приднепровье» составленная из врачей Днепра и Запорожья – 2:1. У нас отличились Кочергин и Баранов. Причём на последней минуте встречи судья назначил пенальти в ворота «Причерноморья». Реализуй его (мяч прошёл рядом со штангой) в финал прошли бы хозяева, которых устраивала ничья.

Заняв первое место в группе, команда «Причерноморье» в финальном поединке встретилась с прошлогодним чемпионом сборной Киевщины. Наши эскулапы в первом тайме повели 2:0. Но малая скамейка запасных (был один лишь человек) не позволила им удержать победный счёт. Не хватило сил. Поэтому сборная Киевщины, имеющая двойной состав, сумела в средине второго тайма сократить счёт. А за минуту до конца восстановить равновесие. 2:2. После матчевые пенальти точнее пробили соперники нашей сборной, победив 3:1 и стали во второй раз чемпионами.

Сборная Херсонщины, впервые приняв участие в этом чемпионате, стала обладателями серебряных медалей. У кого же из наших врачей не только золотые руки, но и теперь серебряные ноги? В составе сборной Херсонщины выступали  представители областного центра врач Александр Марченко (вратарь) и врач-терапевт приёмного отделения больницы А. и О. Тропиных Борис Иванов. Хирург из Голой Пристани Владимир Тамазлыкарь. Хирург из Каховки Валерий Баранов. Главный врач Нижнесерогозской центральной районной больницы Геннадий Гоман и патологоанатом этого медицинского заведения Александр Кайфель.