Я не люблю, когда сжимают лбами разные виды спорта — Игорь Гарагуля

3 года назад 0

От имени Херсонского отделения НОК Украины  к мэру Херсона Игорю  Колихаеву, с просьбой «не принимать в полном объеме решение по пунктам 10, 11, 12 согласно Проекту повестки II-й сессии городского совета VIII созыва, поскольку представленные расчеты, обоснования и цифры не соответствуют целям общины Херсонщины и спортивной общественности города Херсон«, обратился Гарагуля Игорь Владимирович — спортсмен, активный общественный деятель и предприниматель.

«… грустно видеть, что среди представленного финансирование так называемой «программы развития физической культуры и спорта» предложено на легкую атлетику ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ГРИВЕН!!!!», — пишет Игорь Владимирович, и обосновывает свое видение ситуации:

— Я не люблю, когда сжимают лбами разные виды спорта. Спортсмены и тренеры всегда уважают друг друга, свои достижения и победы, но то, что представлено … мы имеем уже две лицензии на Олимпийские Игры в Токио 2021 от легкой атлетики, мы имеем реальные шансы на завоевание олимпийских лицензий по вольной борьбе, прыжках на батуте, спортивной мужской гимнастике, в гребле на байдарках и каноэ и академической гребле.
МЫ же все гордимся настоящими достижениями спортсменов победителей олимпийских Игр.

Но из-за отсутствия поддержки мы теряем наших атлетов, которых воспитывали в течение многих лет и они уходят в другие области Украины, или в другие страны … что было с нашим Юрием Никитиным, который стал чемпионом олимпийских Игр, но уже прославляя город Николаев, или вот недавний переход одного из лидеров академической гребли сборной команды Украины Станислава Ковалева, который имеет все шансы по весне получить олимпийскую лицензию, но для … города Киева.

И еще много вопросов, как по олимпийцам, так и городским ДЮСШ.

Настаиваем на детальном и мудром рассмотрении такой важной части городского спорта.
Работаем ради совместных побед и развития Херсонской общины».

Напомним кратко

Игорь Гарагуля   — Чемпион мира 1986 года среди юниоров, выступал в составе сборных команд Украины и СССР с 1985 по 1993 год. Многократный участник, призер, чемпион Украины, СССР, Чемпионата вооруженных сил СССР и международных регат по академической гребле.

В 2014 году избран президентом Общественной организации «Федерация по академической гребле в Херсонской области», также с 2014 года занимал должности вице-президента Херсонской академической гребли Украины и вице-президента Херсонского отделения Национального олимпийского комитета Украины.

В 2016 году был избран в состав Общественного совета при Херсонской областной государственной администрации.