Участникам соревнований по стритболу на «Azov Health Fest» подарили энциклопедии Олимпийских игр

7 лет назад 0

В июньский день, к тому же праздничный, в минувшее воскресенье в Геническе прошел грандиозный фестиваль «Azov Health Fest».  Здоровье, красота,  молодость – таков был лейтмотив всех мероприятий, состоявшихся на азовском побережье в День молодежи, 25 июня,  длившихся с утра до самого позднего вечера.  

Уже второй год подряд фестиваль проходит при непосредственной и активной поддержке городского главы  Геническа Александра Тулупова    и главы  районного совета Андрея Евстратова, который к тому же не так давно возглавил Херсонскую областную федерацию баскетбола, сообщает НК-Онлайн.

Зрителей, гостей и участников ожидало множество мероприятий и акций, популяризирующих спорт и здоровый образ жизни. Уже традиционными в этот день стали общая зарядка, участие в которой принимали первые лица Геническа, большой велопробег и заплыв в Азовское море.

Такое бодрое и активное начало получило продолжение во множественных спортивных локациях. Своего рода «ноу-хау» феста стали  масштабные соревнования по стритболу.

За пальму первенства в этом увлекательном виде спорта боролись 18 команд со всей Украины.  Участвовали в стритбольных баталиях и новокаховчане. Город представили сразу две команды: основная, в составе которой играли Артем Аверин, Алексей и Андрей Щепкины, Михаил Иванов , и сборная ветеранов Новой Каховки, отличную и мастерскую игру в которой показали Виталий Перетятько, Григорий Каневский, Виталий Задырко и Михаил Карпюк. Все наши игроки также представляют общественную организацию «Детско-юношеский спортивный клуб по баскетболу «Импульс», которую возглавляет Виталий Перетятько.

К слову,  Григорий Александрович и Виталий Борисович, как оказалось, были самыми старшими игроками на турнире. Однако это только цифры, что  настоящим профессионалам отнюдь  не помеха. Своей игрой  они показали не только  мастерство, но и безмерную увлеченность любимым занятием, достойную  подражания, особенно для начинающих спортсменов.

 

-Всем нам, игрокам, конечно же, пришлось хорошо попотеть на спортплощадке, поскольку стритбол более свободен в правилах:  игра три  на три на одно кольцо «жестче» классического баскетбола. Но участием в соревнованиях баскетболисты довольны, пусть даже не завоевав призовых мест и наград, хотя наша основная команда  в борьбе за победу дошла до полуфинала, – прокомментировал Виталий Валерьевич.- Главное другое – команду Новой Каховки знают, а баскетболисты уже имеют определенный статус и с гордостью представляют родной город на состязаниях разных уровней. Вот так общими усилиями, маленькими, но уверенными шагами, пусть пока почти что на голом энтузиазме, при поддержке неравнодушных людей, мы идем  к главной цели – популяризации и возрождении баскетбола в Новой Каховке. И этому,  что немаловажно, способствует и руководство города в лице мэра В. Коваленко.

По окончанию соревнований все участники получили памятные подарки – большие энциклопедии Олимпийских игр. Ну и, конечно же, всех ожидало яркое и зрелищное закрытие фестиваля на  берегу моря. Отдельная благодарность организаторам за приглашение, радушный и теплый прием. Желаем дальнейшего продвижения   подобных полезных инициатив.