УХЛ-Пари-Матч: «Днепр»с хет-триком Целогородцева обыграл МХК «Динамо»

4 года назад 0

12 марта "щуки" и харьковчане начнут розыгрыш путевки в полуфинал плей-офф
Сегодня, 5 марта, в Херсоне состоялся стартовый поединок заключительного тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч в сезоне 2019/20. В рамках этого поединка местный «Днепр» принимал харьковский МХК «Динамо». Отметим, что в такой же паре эти клубы начнут выступления в решающей части чемпионата — четвертьфинале плей-офф.

"Щуки" начали свой заключительный поединок в "регулярке" с заброшенной на  четвёртой минуте  ?шайбы от  Дениса Василенкова , показав, что они не позволят харьковчанам претендовать в этом матче на победу. Дальше, хоть гости и собрались в обороне, а в воротах страховал  Михаил Шевчук,  но до конца первого периода херсонцы еще  дважды  (причём в течении  одной минуты ) забросили в харьковские ворота, обеспечив себе более чем комфортное преимущество.

Во второй двадцатиминутке МХК «Динамо» собрался с силами, однако все равно еще  дважды  пропустил от противника из Херсона — отличились  Сергей Афанасьев  и  Артем Целогородцев.  Харьковчане, в свою очередь, хоть и имели несколько 100% шансов отличаться в воротах  Олега Петрова , однако херсонский голкипер был уверенно настроен на "сухарь" в своем последнем матче регулярного чемпионата.

В заключительном отрезке встречи команды существенно сбавили скорости своей игры, но это не мешало хозяевам площадки увеличивать счёт на табло. За последние 20 минут матча "щуки" отправили в ворота  Михаила Шевчука  еще  три шайбы,  установив окончательный счёт на табло  8:0  в свою пользу.

Стоит отметить, что по ходу матча юный игрок «Днепра»  Артем Целогородцев  сделал  хет-трик, Денис Василенков  оформил  дубль,  а голкипер  Олег Петров  записал на свой счёт шатаут.

Таким образом, «Днепр» завершил выступления в регулярном чемпионате на итоговом  третьем месте , набрав  86 баллов  в 40 матчах. МХК «Динамо», в свою очередь, заработал  10 очков  и финишировал на  шестой строчке.

Напомним, что четвертьфинал плей-офф  МХК «Динамо»  и  «Днепр»  начнут на домашней арене харьковчан  12 мартаВторой , а также  третий матчи  (в случае необходимости) состоятся в Херсоне  15  и  17 марта  соответственно.

«Днепр» — МХК «Динамо» 8:0 (3:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0  Целогородцев (Тимченко, Луговой), 3:24;  2:0  Василенков (Кузьмик, Чернышенко), 15:38;  3:0  Ромащенко (Василенков, Матерухин), 16:39;  4:0  Афанасьев (Матусевич, — меньш), 26:34;  5:0  Целогородцев (Тимченко, Пугачёв), 38:00;  6:0  Василенков (Ромащенко), 44:59;  7:0  Брага (Василенков, Афанасьев), 49:08;  8:0  Целогородцев (Тимченко, Луговой), 51:22;

Днепр:  Петров (Гурко); Афанасьев (А) — Матусевич, Пугачёв — Сирченко, Декало — Дорофеев, Будько — Брага; Чернышенко — Кузьмик — Янишевский, Матерухин (К) — Ромащенко — Василенков, Каракулько — Коваленко — Жвачкин, Тимченко — Целогородцев — Луговой.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов); Шуба — Наливайко (А), Лисин (К) — Панков, Савченко — Трапезников, Бутенко; Геворкян (А) — Свищев — Абаджян, Панов — Борисов — Дурдыев, Абдулаев — Праведный — Кашевко, Фёдоров — Черноморченко — Харин. Полина Светлова