Завоевала путёвку в Италию

В Бахмуте Донецкой области проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-03 годов рождения.

Он одновременно был отбором лучших спортсменов на чемпионат Европы для этого возраста. На ковёр выходило 460 поклонников вольной борьбы этого возраста.

Чемпионкой Украины стала воспитанница Херсонского высшего училища физической культуры Наталья Кливчуцкая из Весёлого. Она выступала в весовой категории 53 килограмма. Кстати, наша землячка сумела выиграть у своей главной конкурентки призёрши чемпионата континента спортсменки из Харькова. Тем самым Кливчуцкая завоевала право поехать в Италию на чемпионат Европы.

Лишь в финале уступили, завоевав серебряные медали херсонцы Любовь Швец (57 кг), Алим Месуветов (71 кг) и Егор Коваленко (45 кг) из Степановки.

Бронзовые медали у херсонца Никиты Зубаня (55 кг), скадовчанина Евгения Нартова (92 кг) и геничанина Альберта Ермакова (110 кг).