Завтра херсонский «Днепр» сыгарет в Киеве с местными «Ледяными волками»

4 года назад 0

Чемпионат возвращается после новогодней паузы.

Завтра, 5 января, чемпионат Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч возвращается после новогодней паузы. В рамках очередного 25-го тура регулярного чемпионата сначала «Донбасс» на своем льду примет «Белый Барс», а потом «Днепр» отправится в гости к столичным «Ледяным Волкам». 

5 января 
13:00 «Донбасс» — «Белый Барс», прямая трансляция — телеканал XSPORT 
Первыми после новогодних праздников выйдут «Донбасс» и «Белый Барс», которым выпала честь сыграть первый поединок в 2020 году. До этого команды уже сыграли  3 очные встречи , две из которых остались за дончанами, а в одном матче в овертайме победу праздновали подопечные Константина Буценко. 

В принципе, по ходу текущего розыгрыша УХЛ-Пари-Матч белоцерковцы показали, что готовы кусаться в матчах против любого противника и уже успели отнять очки у всех лидеров чемпионата. 

13:30 «Ледяные Волки»  — «Днепр», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua
Второй матч тура состоится в Киеве, где местные «Ледяные Волки» будут принимать херсонский «Днепр». В отличии от киевлян, "щуки" закончили 2019 год на позитивной ноте, уверенно обыграв харьковский МХК «Динамо» со счётом 6:1. 

И даже несмотря на сильный отпор противника, острые контратаки и мощную игру в воротах от  Михаила Шевчука,  херсонцам удалось сломить сопротивление на экваторе поединка и добыть очередную победу в чемпионате. 

«Ледяные Волки», в свою очередь, потерпели поражение от белоцерковского «Белого Барса» с аналогичным счетом 1:6, а единственной шайбой в составе киевской команды отметился  Сергей Микульчик.

Всего в текущем розыгрыше УХЛ-Пари-Матч «Ледяные Волки» и «Днепр» провели  3 очные встречи —  все три победы остались за командой их Херсона с общим счётом  30:7.   Так что и в этом матче херсонцев можно считать явными фаворитами.

Наибольшее количество шайб «Ледяным Волкам» в херсонские ворота удалось забить в начале ноября — тогда киевляне отправили во владения "щук"  4 шайбы , а сам матч закончился со счётом  9:4  в пользу коллектива Дмитрия Пидгурского. 

glavred