Золотые скадовские богатыри

На помосте Николай Рященко

После многолетнего проведения в Скадовске Международного турнира по тяжёлой атлетике памяти заслуженного мастера спорта Якова Куценко, украинская федерация этого вида спорта перенесла его в Черноморск (Илличёвск).

К сожалению, на соревнования приехало не так много участников, как на турниры в Скадовске. Но и там удачно выступили скадовские тяжелоатлеты.

В весовой категории 62 кг Руслан Макаров показав в двоеборье результат 252 кг (рывок 112 кг, толчок 149 кг) занял первое место.

В весовой категории 85 кг Николай Рященко тоже стал победителем. Его результат в двоеборье 296 кг (рывок 127 кг, толчок 169 кг).

А Никита Прошинский не только победил в весовой категории свыше 105 кг, но и показал лучший результат среди всех тяжелоатлетов турнира. Его сумма двоеборья 372 кг (рывок 165 кг, толчок 297 кг). Он абсолютный победитель соревнований.