Елена Мазур заявила об оказываемом на нее политическом давлении

4 года назад 0

Вчера мы писали о том, что члены Херсонского горисполкома написали на имя городского головы заявление о выражении недоверия и.о. заместителя городского головы Елене Мазур.

Напоминаем, что  причиной недовольства членов исполкома стало высказывание Мазур в одном из херсонских изданий, которое, по мнению нардепов, дискредитируют исполнительный орган местного самоуправления.

Следует отметить, что Елена Мазур не уклонилась от «удара», и ответила своим «товарищам» по депутатскому корпусу:

«Я еще раз подчеркиваю, что когда депутаты принимают бюджет, исполком – это рабочий орган городского главы. Именно он принимает решение, какую улицу ему отремонтировать, какой дом, какую дорогу, потому что он – изначально градоначальник Херсона, – сообщает и.о. заммэра. – Сегодня единственный исполком по всей Украине, где 28 человек – это в Херсоне, и каждый член представляет собой какую-то политическую силу. А за 3 месяца до выборов идет блокирование работы на территории города».

Мазур акцентирует внимание на том факте, что из 28 членов исполкома документ с обращением подписали только 5 человек, из которых 2 — представители фракции «Блок Петра Порошенка». Елена Мазур напомнила, что она инициировала заявление об увольнении секретаря Херсонского горсовета Елены Урсуленко, которая состоит в этой партии.

Второй представитель «Блока Петра Порошенка» – Лопушинский, который является дядей Чушака, на увольнении которого настаивала Елена Мазур.

Еще одним из членов исполкома, подписавшего указанный документ, был Владислав Кондратов. По словам заместителя мэра, он давно занимается политикой и абсолютно не руководствуется какими-то нормами, а просто поддерживает определенную сторону, будучи главой района.

Елена Мазур считает, что речь идет о политическом давлении со стороны определенной политсилы, и что все это напрямую связано с предстоящими выборами в местные советы.

«Я буду высказываться так против людей, которые сегодня сводят счеты, и от этого страдают жители города. А мой прямой руководитель – мэр Херсона, который примет сам решение – увольнять меня или нет», – говорит Мазур.

По материалам Херсон Newscity.