Фирменный подряд семьи секретаря Скадовского горсовета

5 лет назад 0

Связи решают все. Как стало известно из сообщения, размещенного на портале публичных закупок «Prozorro», скадовское ЧАО «ПМК №156» в очередной раз получило подряд в родном городе на сумму 133 тысячи гривен, подписав договор с «Оздоровительным лагерем им. И.Голубца» Херсонского горсовета.

За эту сумму «ПМК №156» обязано до конца года провести капитальный ремонт ограждения лагеря.

Конечным бенефициаром акционерного общества указан Николай Сокольчук – отец секретаря Скадовского горсовета Олега Сокольчука. Его брат – Вадим Сокольчук указан как руководитель фирмы. Сам секретарь Скадовского горсовета руководил «ПМК №156» долгое время.

А совсем недавно эта же фирма подвизалась отремонтировать тротуары в «Оздоровительном лагере им. И.Голубца» за сумму почти в 55 тысяч гривен, и тоже обязалась выполнить работы до конца этого года.

Всего от «Оздоровительного лагеря им. И.Голубца» фирма «ПМК №156» получила подрядов на сумму 450 тысяч гривен.

Слаженность работы организаций могла бы восхитить бесхитростного обывателя, если бы не столь явно просматривающийся «семейный подряд» между структурами. Но, время летит быстро, посмотрим к чему приведет столь гармоничное сотрудничество и в чью юрисдикцию попадет изучение материалов по факту выполненных работ.