Криминальная статья не повод для точки в карьере

4 года назад 0

Бывших управленцев не бывает. Данный тезис подтвердил начальник управления образования Каховского городского совета Михаил Гончар.

Напомним, решением Херсонского апелляционного суда от 1 апреля 2019 года Гончар был признан виновным в ч.2 статьи 367 Криминального Кодекса Украины – служебная халатность.
А 29 августа того же года, на сессии городского совета г. Каховка, Михаил Гончар, решением мэра города, был исключен из состава членов исполнительного комитета, при поддержке депутатского корпуса.

Судя по всему, у экс-чиновника открылось второе дыхание, и он решил испытать свои способности на должности руководителя областного управление образования. Об этом сообщается на сайте Херсонской ОГА.

Гончар является одним из пяти претендентов да должность начальника управления образования Херсонской ОГА.

Удивляет только тот факт, что конкурсная комиссия, при регистрации документов кандидата, проигнорировала решение Каховского горрайонного суда, в ходе которого было подтверждено, что деятельность Михаила Гончара привела к потере местным бюджетом города 175 тысяч гривен. Деньги были предназначены для закупки продуктов питания для детей, но поставки заказанного товара не последовало.

Что там говорилось по поводу очищения власти от коррупционеров?