Начальник областной полиции Александр Прокудин доложил о результатах внедрения программы «Безопасный город» на территории области

4 года назад 0

Сегодня в Херсонской областной государственной администрации прошло селекторное совещание, в ходе которого начальник областной полиции Александр Прокудин проинформировал о первых результатах внедрения на территории области программы видеонаблюдения и видеоаналитики «Безопасный город».

Об этом сообщает пресс-служба отдела коммуникации полиции Херсонской области.

Как сообщил глава полиции, программа рассчитана на 3 года.

«На сегодняшний день на территории области в рамках этой программы уже установлено 30 видеокамер: 21 камера работает в г. Херсоне, 7 в г. Каховка и 2 в Скадовске. Работники полиции имеют возможность в режиме реального времени в автоматическом режиме осуществлять регистрацию события и безотлагательно направлять ближайший наряд полиции. То есть максимально быстро реагировать на событие, которое произошло в том или ином населенном пункте», – проинформировал А.Прокудин.

В своем докладе он также отметил, что благодаря использованию системы видеонаблюдения за последние месяцы были раскрыты 3 умышленных убийства, 11 ограблений и разбойных нападений, 23 кражи и ряд мошеннических действий, а так же установлено местонахождение 11 транспортных средств находившихся в розыске.

Так же начальник полиции области довел до ведома всех участников селекторного совещания, проходящего в online-режим, что на сегодняшний день продолжаются работы по установке и подключению еще 29 камер в областном центре и в 6 населенных пунктах области, которые заработают в ближайшее время, а также обратился к главам ОТГ, в которых остаются нерешенными вопросы внедрения программы видеонаблюдения, с предложением – как можно скорее внедрить проект на местах, для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.