Нардеп Дмитрий Лубинец: «В историю можно войти, но можно и «вляпаться»!

4 года назад 0

«В историю можно войти, но можно и« вляпаться»! И похоже, что пока никто не может сказать наверняка, какой из этих двух вариантов выбрал украинское правительство«, — пишет народный депутат Украины Дмитрий Лубинец ( «За майбутнє») на своей странице в Фейсбук.

Нардеп с трибуны Верховной Рады сегодня обратился к украинским и к правительству с просьбой взвешенно принимать решения.

«Что происходит по земле? Мы можем об этом долго спорить, но вспомните, что случилось с приватизацией! Такие же самые красивые слова, были какие-то ваучеры… Заводов нет, не будет и земли! Что делает наше Правительство? Правительство тоже вляпалось в история. Образование является базой развития любого государства. Сельское образование закрывается, хотят уровень зарплаты учителей привязать к количеству учеников в классах. Автоматически сельские школы будут закрываться, будет решение о том, что там, где количество детей меньше чем 50, нужно закрыть и сделать это быстро. Никто не говорит о том, что нужно за средства покупать школьные автобусы, строить дорогие, возить в другие школы. Про это речи не идет. Делается все, чтобы сельские школы закрылись. 

Следующее — медицина. Сельская медицина с 1 апреля, для тех, кто не знает, уважаемые народные депутаты, содержание перекладывают на местные бюджеты. Средств у некоторых сельских советах нет. Что будет происходить? Закрываться!

И так, образование закрыли на селе, медицину закрыли на селе. В районных центрах средств на содержание Центральных районных больниц пришло 50%, остальное, говорят, ищите в местных бюджетах. Делается так, чтобы и в районных центрах закрывались больницы.

Как вы думаете, для чего это делается? Если все закрывается в селе? Наверняка для того, чтобы земля была без людей. И потом вы примете закон, которым разрешаете 10 000 га земли покупать в одни руки.

Придут огромные компании, огромные агро-холдинги. Им люди не нужны. Им нужна земля. 

И последнее — экономика. На протяжении всех 5-ти месяцев, которые работает Правительство, экономика падает. И что мы видим?

Мы видим, что появляется инициатива открытия Департамента счастья, назначаются люди. О каком счастье мы говорим, если у нас экономический спад? Я всех призываю в этом зале объединиться. Единственное, что может спасти наше государство, это Кабинет министров объединенный, где будут представители всех фракций. 

Это то, что может спасти Украину«, — сказал Лубинец.

Видео.