Об итогах личного приема городского головы

3 года назад 0

Вчера, 15 марта, Игорь Колыхаев провел свой первый прием граждан на должности Херсонского городского головы.

Информация об этом размещена на официальной страничке Колыхаева в социальной сети Фейсбук.

Сам городской голова считает, что уже накопилось слишком много вопросов и просьб от жителей города к властям, поэтому  «оттягивать наши встречи уже становилось просто нелогично«. Так же мэр акцентировал внимание на том, что правила «ковидных» ограничений никто не имеет права отменять, поэтому горадминистрация «не будет приглашать одновременно много народу».

Как сообщает пресс-служба мэра, вчера решение своих вопросов у городского головы просили госпожа Ключковская и госпожа Щербина.

Оба вопроса были рассмотрены. И если первая просительница была удовлетворена решением мэра, а вопрос стоял о получении разрешения на расширение жилплощади (комната в общежитии) для льготной категории граждан с правом первоочередного получения жилья, то решение второго вопроса не обошлось без повышенных тонов.

Вопрос касался спора между застройщиком и заявительницей о присоединении дома к сетям водоснабжения. Мэр заслушал все стороны конфликта, пригласил к разговору специалистов, которые дали свою экспертную оценку, и нашел компромисс между сторонами».

«Мы пришли к власти для того, чтобы защитить права херсонцев на комфортную и уютную жизнь. Наживаться на человеческих бедах больше никто не будет. Но я полностью за справедливость: виновные должны нести наказание. Ситуация, которую мы рассмотрели – сложная, однако никто и не обещал нам легкой жизни, когда мы отправились на выборы. Закон один для всех – и для друзей, и для оппонентов«, — прокомментировал ход приема Игорь Колыхаев.