Поздравление председателя облгосадминистрации по случаю 29-й годовщины со дня проведения Всеукраинского референдума по поддержке Акта независимости Украины

3 года назад 0

29 лет назад, 1 декабря, состоялось судьбоносное для Украины событие – всеукраинский референдум, на котором большинство граждан Украины высказалось в поддержку Акта независимости Украины.

Его поддержали 90% украинцев со всех уголков Украины, не оставив для мирового сообщества никаких сомнений, что украинский народ хочет иметь свое самостоятельное государство. Что все мы едины в этом желании, независимо от языка, пола и вероисповедания.

В течение этих лет уже неоднократно украинцы подтвердили, что готовы при любых обстоятельствах отстаивать суверенность, демократичность, независимость Украины. При необходимости-ценой жизни.

Выросло уже целое поколение украинцев, которые родились сами и воспитывают детей в свободной Украине. Не представляя, что может быть иначе.

Стремление к независимости живет в сердцах украинцев, это подтверждает история. Поэтому сегодня поздравляю каждого из нас с этим днем!
Пусть наша страна процветает и движется только вперед, единая и независимая! Мы с вами об этом позаботимся!

Председатель областной
государственной администрации                                                               Юрий Гусев