Председатель ХОГА Юрий Гусев подписал распоряжение о назначении Сергея Козыря и Светланы Чепиги на должности своих заместителей

5 лет назад 0

Председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев подписал распоряжение о назначении Сергея Козыря и Светланы Чепиги, которые прошли конкурсный отбор через программу «LIFT», на должности своих заместителей.

Известно, что до назначения на пост заместителей председателя ОГА они были советниками Гусева.

Сергей Козырь — выходец из Днепропетровской области. В последнее время он работал на одной из шахт холдинга «ДТЭК», принадлежащей украинскому олигарху Ринату Ахметову. В его декларации говорится, что он владеет 3 квартирами в Павлограде Днепропетровской области и 2 квартиры в селе Бирюки Донецкой области. С.Козырем задекларирован автомобиль «KIA Sorento» 2012 выпуска. Общий доход семьи Козыря в 2018 году составил 818 000 гривен. Также он имеет 10000 долларов наличными и выплачивает кредит 18000 гривен. Платит Козырь 9000 гривен алиментов своему сыну Никите.

Светлана Чепига — директриса херсонского филиала компании «Воля». В своей декларации она указала квартиру в Херсоне и земельный участок в Голой Пристани, автомобиль «Renault Fluence». Чепига также является владелицей и директором фирмы ООО «Консалтинг Эксперт — СВ», которая занимается недвижимостью, бухгалтерией и консультированием в сфере коммерческой деятельности и управления. В прошлом году чиновница заработала 349 000 гривен. Также в 2018 году она взяла в одном из украинских банков кредит в размере 125 тыс. грн.