Решение Цюрупинского районного суда в отношении депутата Олешковского горсовета вступило в силу

5 лет назад 0

В начале мая Цюрупинский районный суд вынес постановление и оштрафовал депутата Олешковского горсовета Людмилу Гузик на 3400 гривен – 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, признав виновной по статье «Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов».

Сегодня, как стало известно из сообщения пресс-службы областной прокуратуры, решение Цюрупинского районного суда вступило в силу, и Людмила Гузик была признана виновной в нарушении Закона «О предотвращении коррупции».

Напоминаем, что 2 февраля на внеочередном заседании сессии Олешковского горсовета было принято решение повлекшее за собой конфликт интересов, в частности, во время рассмотрения проекта решения «О предоставлении разрешения гражданам на изготовление документации землеустройства по передаче земельных участков в собственность». Как оказалось, из 22 фамилий, указанных в проекте решения, была фамилия дочери депутата – Анны Павловой, которая претендовала на участок площадью 0,06 га по переулку Тополиный.