Состоялся диалог власти с предпринимателями-экспортерами Херсонщины

3 года назад 0

Как стимулировать экспортную активность предприятий Херсонщины и какие перспективы работы в сфере внешнеэкономической деятельности?

Эти и другие вопросы обсудили участники онлайн-встречи под руководством председателя облгосадминистрации Юрием Гусевым. Среди участников мероприятия представители предприятий-экспортеров Херсонщины, руководство Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, Черноморской таможни Государственной таможенной службы Украины, Главного управления Держпродспоживслужби в области и др.

Глава области Юрий Гусев сообщил, что осуществляется активная работа по налаживанию сотрудничества с разными странами: «мы будем способствовать тому, чтобы товаропроизводители Херсонской области выходили на внешние рынки. Регулярно проводим встречи с Министерством иностранных дел. В частности, недавно состоялась онлайн-встреча с участием послов стран Персидского залива по привлечению инвестиций в нашу область и налаживанию партнерства».

Кроме того, в ходе мероприятия для помощи экспортерам было презентовано Чао «Экспортно-кредитное агентство» и даны разъяснения по сертификации при экспорте товаров.

Управление общественных коммуникаций ХОГА