В горсовете обсудили вопросы упорядочения МАФов и ТС на территории Херсона

3 года назад 0

Городской голова Игорь Колыхаев провел совещание с участием руководителей соответствующих структурных подразделений горсовета по поводу упорядочения на территории Херсона временных сооружений и малых архитектурных форм.

Игорь Колыхаев отметил, что размещение МАФов и ТС на территории города — вопрос сверхактуальный, который волнует едва ли не каждого херсонца, а потому должен быть решен как можно скорее.

«Как городской голова, я хочу, чтобы в город было комфортным для его жителей, чтобы закон действовал для всех без исключения. С малыми архитектурными формами и временными сооружениями надо навести порядок«, — отметил городской голова.

По его словам, сейчас в горсовете создали специальную комиссию, которая проверяет соблюдение требований паспортов привязки относительно требований действующего законодательства и их соблюдения при установлении временных сооружений. Она уже начала инвентаризацию временных сооружений на предмет законности выдачи разрешений.

«До 31 декабря 2020 года, надеюсь, будем видеть результаты работы этой комиссии», — подчеркнул городской голова.

Игорь Колыхаев акцентировал: городская власть всячески будет поддерживать бизнес, потому что его представители (в том числе) платят налоги, поддерживают экономику и создают рабочие места.

«Но я подчеркиваю: все должно быть в законном поле, все документы на ТС и Мафы должны быть приведены в порядок. Закон — один для всех. Только совместными усилиями мы сможем создать город, где жить будет комфортно всем», — резюмировал городской голова.