В Новой Збурьевке завершилось строительство амбулатории

4 года назад 0

В Новой Збурьевке Голопрстанского района завершено строительство амбулатории общей практики семейной медицины, которое начали в прошлом году. Сегодня объект посетил первый заместитель главы региона Дмитрий Бутрий. Стоимость амбулатории составила более 8 млн. 980 тыс. грн.

В общем медицинское учреждение будет обслуживать 7,5 тыс. человек. За одну смену амбулатория сможет принимать 60 человек. Поэтому жители Новой Збурьевки уже в ближайшее время после установки оборудования и мебели смогут пользоваться медицинскими услугами амбулатории общей практики семейной медицины.

Для персонала амбулатории созданы комфортные условия. В частности, предусмотрены гардеробная, душевая, комната отдыха и другие помещения.

«Развитие системы здравоохранения на Херсонщине является одним из приоритетных направлений работы нашей команды в Херсонской облгосадминистрации, каждый житель области имеет право на доступное, качественное медицинское обслуживание«, — пишет в своем Телеграм губернатор области Юрий Гусев.

Он же сообщает, что в начале этой недели также завершили строительство амбулатории в поселке Любимовка Каховского района.