Заместитель прокурора области угрожает депутату горсовета

4 года назад 0

Недавно в сети Интернет появилось видео-расследование (опубликовано на hersonweek.net) неоднозначной деятельности заместителя прокурора области, старшего советника юстиции Шабуняева Константина Сергеевича, просмотр которого на сегодняшний день ограничен автором публикации.

Именно факт ограничения доступа к видео и заставил нас пройтись по страничкам СМИ и посмотреть, а что мы собственно пропустили.

 

Как оказалось (нам подсказали где искать причину), после того как ссылки на материал журналистского расследования у себя на странице в соцсети facebook разместил депутат Херсонского городского совета Олег Романюк, у него в комментариях «возбудился» сам объект расследования, при чем в формате, который вполне можно расценивать как угроза.

Мы согласны с Константином Сергеевичем, что «переходить черту и переходить на семью нельзя никогда», но и сыпать угрозами, пользуясь своим должностным положением тоже нельзя. А еще, что более прискорбно, нельзя так низко ронять честь государственного мужа на глазах у общественности. Если мы хотим строить правовое государство, то в рамках Закона и Права и надлежит идти всем обличенным властью.