Медикам не выплатили обещанных 300% надбавок за борьбу с коронавирусом

4 года назад 0

В очередной раз в социальных сетях поднимается вопрос о невыполнении  президентом Украины обещания, произвести доплату медицинским работникам, находящимся на передовой с короновирусной инфекцией.

На этот раз, информацию о положении с выплатами в регионе предоставил активист «Партии Шария», врач-инфекционист приемного отделения Херсонской областной больницы Андрей Алферов.

«Мой коллега из Киева разместил пост у себя на Facebook, отметил некоторых депутатов и разрослось обсуждение: он получил аванс за апрель в размере 1910 грн, что на 400 грн меньше, чем в предыдущем месяце. Мой аванс составил 1872 грн. Каких-то надбавок в 300% и близко не видно», —  сообщил Андрей Алферов.

Врач также заявил, что идет массовое увольнение медработников. Люди боятся заразиться, поскольку не хватает средств индивидуальной защиты. Часть сотрудников больницы отправляют в отпуск без содержания.

Что касается средств индивидуальной защиты. На данный момент, по словам Алферова, помощь поступает от меценатов и властей, но ее хватит на очень непродолжительный период.