По состоянию на 9:30 14 апреля в Украине зафиксировано 3 372 случаев заражения Covid-19 — МОЗ

4 года назад 0

По состоянию на 9:30 14 апреля в Украине зафиксировано 3 372 случаев заражения, +270 случаев за сутки, информирует МОЗ, и констатирует факт, что украинская медицина сможет выдержать одновременно не более 3,5 тысяч больных Covid-19, если резко возрастет наплыв зараженных пациентов.

Что касается больных с тяжелым течением коронавирусной болезни, которые нуждаются в стационарном лечении, заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко  уточнил:

«Мы считаем, что на количество людей, которые будут инфицированы, которые будут с тяжелым течением и будут требовать реанимационных мероприятий. И наш предел, на который мы рассчитывали, и какого мы придерживаемся – не более 3,5 тысяч одновременного пребывания больных в отделениях интенсивной терапии. Это позволит нам пройти и коронавирусную болезнь, и в это же время лечить людей от инфарктов, инсультов и других ургентных состояний«.

Сейчас, по словам Ляшко, чтобы не допустить такой критической ситуации необходимо всем украинцам оставаться дома и не нарушать правил карантина.